Уважаемые жители г. Слободского и Слободского района!

С 01.07.2021г. по 31.12.2022г. на территории муниципального образования г. Слободского и Слободского района реализуется пилотный проект по предоставлению частичной компенсации расходов на оплату за наем (поднаем) жилого помещения семьям с детьми.

Целью проекта станет поддержка малообеспеченных семей.

Стать участниками проекта могут граждане с детьми:
— проживающие на территории вышеуказанных муниципальных образований;
— проживающие в арендуемом жилом помещении не менее года;
— доход, которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;
— соответствующие критериям имущественной обеспеченности.

Компенсация будет предоставлена одному из родителей (единственному родителю, усыновителю, опекуну, попечителю) ребенка (детей), заключившему договор найма. При этом он должен состоять на учете в качестве нуждающегося в обеспечении жилым помещением и обратиться с заявлением о назначении частичной компенсации.

Частичная компенсация будет предоставляться в следующих размерах:
— 30% от размера ежемесячной платы за наем жилого помещения, но не более 5 000 рублей в месяц, если заявитель является членом малообеспеченной семьи, имеющей 1 ребенка.
— 50% от размера ежемесячной платы за наем жилого помещения, но не более 7 000 рублей, если заявитель является членом малообеспеченной семьи, имеющей 2-х детей.
— 100% от размера ежемесячной платы за наем жилого помещения, но не более 10 000 рублей в месяц, если заявитель является членом малообеспеченной семьи, имеющей 3-х и более детей

Срок назначения частичной компенсации:

На 12 месяцев с месяца обращения за её предоставлением, но не более чем на срок    действия договора найма (поднайма) жилого помещения

Какие документы необходимо предоставить:
        — Заявление
        — Копия договора найма жилого помещения, содержащего информацию о государственной регистрации найма жилого помещения в соответствии с Федеральным Законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (в случае заключения договора найма жилого помещения) или копию договора поднайма жилого помещения (в случае заключения договора поднайма жилого помещения)
      — Справка с места работы заявителя и члена его семьи о неполучении денежных средств для оплаты жилого помещения по договору найма (поднайма) жилого помещения
     —  Документ, подтверждающий внесение платы по договору найма(поднайма) жилого помещения

Заявление о назначении частичной компенсации предоставляется в орган социальной защиты населения либо через МФЦ

Более подробную информацию можно получить по телефону:  4-14-09,     4-71-44,    4-17-59