Кировские студенты примут участие в окружном финале Интеллектуальной олимпиады ПФО

Команды ожидают насыщенные соревновательные дни

22-23 марта в Республике Мордовия пройдёт окружной финал Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов. Наш регион на окружном уровне представит делегация из 14 человек, это студенты Кировского медуниверситета и ВятГУ.

Окружной этап соберёт интеллектуалов из всех регионов Приволжья. В сборные команды вошли победители муниципальных и региональных отборочных соревнований.

Отметим, что этот проект реализуется по инициативе участников Молодёжного форума «iВолга – 2015» при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Олимпиада проводится с целью интеллектуального развития студентов и привлечения их к научно-инновационной деятельности.

22 марта в Саранске на площадке Дворца культуры и искусств МГУ им. Н.П.Огарёва состоится торжественное открытие окружного финала Интеллектуальной олимпиады ПФО. Далее команды ожидают насыщенные соревновательные дни, студенты будут состязаться в эрудиции, скорости мышления и сообразительности по пяти видам программы: «Робототехника», «Программирование», «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», «Игра «Что? Где? Когда?». Помимо основной программы для участников окружного финала предусмотрены экскурсии с осмотром достопримечательностей Саранска.

По итогам мероприятия региональная команда, одержавшая победу в общем зачёте, получит Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и памятные подарки.

Напомним, что в этом году кировские старшеклассники вошли в тройку самых эрудированных школьников ПФО. В начале марта в Йошкар-Оле состоялся окружной финал Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. В общем зачете победу одержала команда Саратовской области, второе место заняла сборная Республики Татарстан, замкнули тройку лидеров школьники из Кировской области.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!