Вновь в тюрьму за мелкое хищение

Слободской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя города Слободского П. о совершении им четырех преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ.

Так, на протяжении нескольких лет П. промышлял мелким хищением товара (спиртного и продуктов питания) из сетевых магазинов самообслуживания, расположенных в городе Слободском («Бристоль», «Красное и Белое»), в связи с чем осуждался за аналогичные преступления в 2018 и в 2019 годах.

После освобождения из мест лишения свободы в декабре 2019 года П. вновь продолжил совершать кражи продуктов питания и спиртных напитков на сумму не свыше 2500 рублей из указанных магазинов.

 На стадии предварительного следствия и в суде подсудимый полностью признал свою вину, что было учтено как смягчающее вину обстоятельство.

В связи тем, что П. не желает вставать на путь исправления, суд назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Старший помощник Слободского

межрайонного прокурора                                                    А. Л. Бывальцев

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!