С 21 по 25 марта в Кировской области пройдет федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель», участницами которой могут быть могут женщины, находящиеся в декретном отпуске, а также матери несовершеннолетних детей, при этом не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие её не более 1 года на момент реализации программы в регионе участия.
Программа реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП). Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Соорганизаторами программы и оператором грантового конкурса выступают ООО «Амвэй» и Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее», Комитет по развитию женского предпринимательства, Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и банк «Открытие».
Миссия программы -формирование у женщин необходимых компетенций и знаний для организации собственного бизнеса.
Итогом обучения в рамках программы является защита подготовленных участницами презентаций бизнес-проектов перед экспертным жюри.
Победитель конкурса бизнес-проектов награждается денежным призом в размере 100 ООО рублей.
Для участия в проекте «Мама-предприниматель» необходимо заполнить форму анкеты-заявки на сайте mama-predprinimatel.ru и при наличии приложить презентацию бизнес-проекта или иные дополнительные материалы, иллюстрирующие бизнес-идею.