О предоставлении выплат гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Кировской области

30.06.2022 на территории Кировской области действует новый закон, который поможет гражданам пострадавшим в результате ЧС природного и техногенного характера получить выплаты.

Так граждане пострадавшие в результате ЧС природного и техногенного характера имеют право на выплаты:

1) Единовременную материальную помощь;

2) Финансовую помощь в связи с утратой ими имущества первой необходимости;

3) Единовременное пособие гражданам, получившим вред здоровью;

4) Единовременное пособие членам семей граждан, погибших в результате ЧС.

Заявление и прилагаемые к нему документы представляются в письменной или электронной форме гражданином (его представителем) в орган социальной защиты населения, в том числе с использованием «Единый портал государственных и муниципальных услуг», либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.