Григорий Житенев вручил лучшим сотрудникам УФСИН благодарственные письма полномочного представителя Президента РФ в ПФО

В преддверии Дня государственного флага 20 августа на плацу УФСИН России по Кировской области состоялось торжественное построение сотрудников уголовно-исполнительной системы. Под музыкальное сопровождение гимна страны был поднят Государственный флаг России.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, руководитель регионального УФСИН Сергей Павленко, его заместители, а также личный состав территориального органа и ветераны уголовно-исполнительной системы.

В рамках мероприятия «За многолетний добросовестный труд, профессионализм и большой личный вклад в решении государственных задач» награждены лучшие сотрудники. Благодарственные письма от имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова вручил главный федеральный инспектор по Кировской области.

Обращаясь к собравшимся, он пожелал личному составу с честью и достоинством продолжать славные традиции уголовно-исполнительной системы, а также добросовестно исполнять возложенные на них обязанности.

— «Сегодня перед нами стоит важная задача воспитания молодежи в традициях патриотизма, решение которой невозможно без уважения к национальным символам нашего Отечества. Ведь государственный флаг, как герб и гимн, не только знак признания великого прошлого страны, но и залог ее бедующего процветания», – отметил, выступая перед личным составом, Григорий Житенев.

Всего высокой наградой полпреда будет удостоен 31 сотрудник территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Кировской области.